实况足球8中超风云版妖人-TGA 2018获奖名单一览 《战神4》获年度最佳游戏奖

2021年2月24日 by 没有评论

TGA 2018获奖名单一览 《战神4》获年度最佳游戏奖

   今天在TGA 2018上,实况足球8中超风云版妖人 各大游戏奖项纷纷出炉,最终《战神4》获得年度最佳游戏、最佳动作冒险游戏、最佳游戏指导奖,成为本届TGA最大赢家!而R星《荒野大镖客2》则意外陪跑,虽然也获得了不少奖项,但与“年度最佳游戏”失之交臂,颇让人意外!

   最佳年度游戏

   获奖:战神4

   提名:蔚蓝、荒野大镖客:救赎2、怪物猎人世界、漫威蜘蛛侠、战神4、刺客信条:奥德赛

   最佳多人游戏

   获奖:堡垒之夜

   提名:盗贼之海、怪物猎人世界、堡垒之夜、命运2、使命召唤15:黑色行动4

   最佳持续运营

   获奖:堡垒之夜

   提名:彩虹六号:围攻、守望先锋、无人深空、堡垒之夜、命运2

   最佳动作冒险游戏

   获奖:战神4

   提名:古墓丽影:暗影、荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、刺客信条:奥德赛、战神4

   最佳游戏指导

   获奖:战神4

   提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、战神4、底特律:变人、逃出生天

   最佳体育/竞速游戏

   获奖:极限竞速:地平线4

   提名实况足球2019、NBA 2K19、马里奥网球Ace、极限竞速:地平线4、FIFA 19

   最具影响力游戏

   获奖:蔚蓝

   提名:麦克菲儿德与追忆之岛、奇异人生2、弗洛伦斯、蔚蓝、11-11:复述回忆

   最佳独立游戏:

   获奖:蔚蓝

   提名:蔚蓝、死亡细胞、突破、奥伯拉丁的回归、信使

   最佳策略游戏

   获奖:突破

   提名:战场女武神4、旗帜的传说3、突破、冰汽时代、暴战机甲兵

   最佳家庭游戏

   获奖:胡闹厨房2

   提名:超级马里奥派对、星链:阿特拉斯之战、胡闹厨房2、任天堂Labo、马里奥网球Ace

   最佳格斗游戏

   获奖:龙珠斗士Z

   提名:街头霸王5:街机、灵魂能力6、龙珠斗士Z、苍翼默示录:CROSS TAG BATTLE

   最佳初次亮相独立游戏

   获奖:信使

   提名:甜甜圈都市、弗洛伦斯、Moss、信使、尤库的小岛速递

   最佳电竞选手

   获奖:SonicFox

   提名:Tokido、UZI、JJonak、S1MPLE、SonicFox

   年度最佳主播/视频创作者:

   获奖:Ninja

   提名:Dr.Lupo、Myth、Ninja、Pokimane、Willyrex

   最佳VR/AR游戏

   获奖:ASTRO BOT Rescue Mission

   提名:ASTRO BOT Rescue Mission、Beat Saber、Firewall Zero Hour、Moss、俄罗斯方块:效应

   最佳移动游戏

   获奖:弗洛伦斯

   提名:王权:权力的游戏、绝地求生:刺激战场、堡垒之夜、弗洛伦斯、甜甜圈都市

   最佳艺术指导

   获奖:奥伯拉丁的回归

   提名:奥伯拉丁的回归、荒野大镖客:救赎2、八方旅人、战神4、刺客信条:奥德赛

   最佳音效设计

   获奖:荒野大镖客:救赎2

   提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、战神4、极限竞速:地平线4、使命召唤15:黑色行动4

   最佳配乐/音乐

   获奖:荒野大镖客:救赎2

   提名:荒野大镖客:救赎2、八方旅人、二之国2:亡魂之国、漫威蜘蛛侠、战神4、蔚蓝

   最佳表演

   获奖:Roger Clark(荒野大镖客:救赎2 Arthur Morgan)

   提名:Yuri Lowenthal(漫威蜘蛛侠 Peter Parker)、Roger Clark(荒野大镖客:救赎2 Arthur Morgan)、Melissanthi Mahut(刺客信条:奥德赛 Kassandra)、Christopher Judge(战神4 Kratos)、Bryan Dechart(底特律:变人 Connor)

   行业标杆人物

   Greg Thomas,Visual Concepts总裁

   最佳叙事游戏

   获奖:荒野大镖客:救赎2

   提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、奇异人生2、战神4、底特律:变人

   最佳学生设计游戏

   获奖:Combat 2018

   提名:Combat 2018、Dash Quasar、JERA、LIFF、RE:Charge

   最佳年度电竞游戏

   获奖:守望先锋

   提名:守望先锋、英雄联盟、堡垒之夜、DOTA2、CS:GO

   最佳电竞团队

   获奖:Cloud9

   提名OG(DOTA2)、London Spitfire(OWL)、Cloud9(LOL)、Astralis(CSGO)、Fnatic(LOL)

   最佳电竞活动

   获奖:英雄联盟全球总决赛

   提名:2018格斗游戏大赛、DOTA2 Ti8、CS:GO Major大赛波士顿站、英雄联盟全球总决赛、守望先锋联赛总决赛

   最佳电竞主持/解说

   获奖:Sjokz

   提名:Goldenboy、AndersBlume、RedEye、Machine、Sjokz

   最佳电竞时刻

   获奖:C9 VS FAZE(ELEAGUE)

   提名:SonicFox VS Go1(EVO)、G2 VS RNG (LOL)、C9 VS FAZE(ELEAGUE)、KT VS IG(LOL)、OG VS LGD(DOTA2)

   最佳电竞教练

   获奖:Reapered(Cloud9)

   提名:ppasarel(OG)、YNK(MiBR)、YamatoCannon(Team Vitality)、Dylan Falco(Fnatic)、zonic(Astralis)、Reapered(Cloud9)

   最佳角色扮演游戏

   获奖:怪物猎人世界

   提名:永恒之柱2:死亡之火、八方旅人、二之国2:亡灵之国、怪物猎人世界、勇者斗恶龙11

   最佳动作游戏

   获奖:死亡细胞

   提名:使命召唤15:黑色行动4、死亡细胞、命运2、孤岛惊魂5、洛克人11

Leave a Comment

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注